Новости

Коты~Воители. Руины прошлого.

Объявление

Добро пожаловать на FRPG "The Ruins of the Past"! Мы рады видеть здесь каждого нового участника. Ролевая была создана только 30 июня, мы существуем лишь несколько дней и надеемся, что вскоре участников прибавится. Ждем вас ;3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты~Воители. Руины прошлого. » Южная часть леса. » Березовая роща.


Березовая роща.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0

2

< Главная поляна.
Сизая шла осторожными шагами и прислушивалась к каждому шороху, надеясь на хорошую добычу. Ястреб тоже шел где-то здесь, совсем рядом, она улавливала его еле слышное дыхание. Внезапно что-то привлекло внимание Сизой. Кошка навострила уши и вытянула нос. Да, полевка. Бесшумно передвигаясь по свежей юной траве, глашатая обошла пару деревьев и, таким образом, подойдя к объекту внимания с подветренной стороны, сделала резкий прыжок прямо к стволу березы. Если бы прыжок оказался неправильно рассчитанным, кошка сейчас бы врезалась лбом в дерево. Не хотелось бы так оплошать перед Ястребом. Да и вообще перед кем-либо, тем более теперь, когда она на такой высокой должности. Около трех секунд - и полевка в зубах у серой кошечки. Сизая довольно вильнула хвостом и, приняв благородное выражение точеной мордочки, направилась обратно к своему напарнику.

0

3

< Главная поляна
Ястреб совсем бесшумно крался по лесной подстилке. Где - то рядом охотилась Сизая. Вдруг воин услышал шорох в траве... Белка! Да такая огромная, что её хватит всем старейшинам! Медленно и тихо Ястреб стал подкрадываться к своей добыче. Та, как ни в чем не бывало, продолжала грызть семечко. Ястреб выскочил из укрытия, взметнув вокруг себя ворох листьев. Неудачное начало! Белка разом помчалась к дереву. В одно мгновение зверёк взобрался на ветку и оставил охотника с носом.
- Мышинный помёт! - рыкнул кот и взобрался на дерево. Там белки уже не было. Но здесь было кое - что ещё. Недалеко от кота села малиновка и стала чистить пёрышки. Прижавшись ближе к ветке, Ястреб прыгнул на птицу. Схватив её зубами, Ястреб совсем не подумал о приземлении. Беспомощно царапнув когтями ветку, Ястреб изумлённо мяукнул и полетел вниз. Ну всё, конец! Я не готов отправится в Звёздное племя! Неожиданно что - то мягкое оказалось под воителем, тем самым смягчив падение. Открыв глаза, кот увидел под собой Сизую, злобно шипящую на него.

0

4

- И как тебя угораздило свалиться с дерева прямо на меня! - прошипела Сизая. Ястреб был, конечно, не тяжеловесом, но все-таки ощутим. - Все, Звездные предки видят, я больше никогда не пойду с тобой на охоту!
Конечно, Сизая могла бы употребить и менее приличные фразы, но ее внутреннее чувство самодостоинства подсказывало ей, что если она кошка, а тем более глашатая, то не следует так разговаривать. Вообще Сизая держалась довольно уверенно и благородно для своего возраста. - Ладно, пойдем дальше. Может, тебе повезет больше, - проговорила коша, поглядывая на помятую малиновку, которая так и осталась во рту у кота.

0

5

- И как тебя угораздило свалиться с дерева прямо на меня! - зашипела Сизая, выкарабкиваясь из - под Ястреба, - Все, Звездные предки видят, я больше никогда не пойду с тобой на охоту!
- А я бы не отказался! Мало ли что, вдруг меня опять угораздит свалиться с дерева... Кто меня тогда будет ловить? - хихикнул кот. Да уж, то грызутся, то падают друг на друга... Бардак! Медленно отряхнувшись, Ястреб ещё сильнее вцепился в малиновку.
- Ладно, пойдем дальше. Может, тебе повезет больше, - сказала кошка, соскользнув взглядом по малиновке. Ястреб возмущённо посмотрел на глашатаю и выплюнул малиновку.
- Больше? Да я чуть не отправился к Звёздному воинству, сражаясь за пищу племени! А ты всего лишь пробежалась поймав жалкую полёвку! - вне себя от злости зарычал Ястреб, - Да её даже на один зуб не хватит! И ты называешь себя охотником? Да ты даже этого звания недостойна, не то что долга глашатой!
Ястреб даже не заметил, что переборщил.

0

6

Выслушав речи озлобленного Ястреба, кошка коротко ответила:
- Если я поймала полевку, это не значит, что она последняя на сегодня.
Сказала - отрезала. Сизая фыркнула в сторону Ястреба, развернулась и внезапно заметила, что та белка, за которой изначально гнался кот, преспокойно сидит сейчас в трех лисьих хвостах от них, а они в этот момент препираются.
- Ну! - нетерпеливо прервала мысли Ястреба кошка и начала тихо подкрадываться к рыжей.

0

7

Ястреб заметил, то та самая дурацкая белка, которую ему не удалось поймать, спокойно сидит и снова грызёт семя. Сизая фыркнула и стала красться к белке. Шерсть на спине кота стала дыбом, а верхняя губа поползла вверх, показывая зубы.
- Ну нет, это моя белка! - зарычал Ястреб и врезался в Сизую. Белка услышала шум и снова сбежала... Не досталась мне, не доставайся никому! Тем временем кошка отряхнулась и злобно уставилась на Ястреба.
- Что ты так смотришь? - заорал кот, - Видишь, что ты натворила? Из - за тебя я упустил белку! Да кто так охотится!
Пренебрежительно дёрнув ушами, кот повернулся к кошке и бросил на неё высокомерный взгляд.
- Ты собираешься здесь сидеть до самого сезона Голых Деревьев? Или ждёшь, что дичь сама бросится тебе в когти? Да она вся передохнет, пока ты очнёшься!

0

8

Сизая уже почти поймала белку, как вдруг кот кинулся прямо на кошку и чуть не сбил ее с лап. Белка снова сбежала. Кот высокомерно уставился на нее и начал обвинять в том, что из-за нее он упустил добычу.
- Если бы ты не прыгнул на меня, как мышеголовый, я бы поймала ее! - с рычанием в голосе выдавила кошка, смотря прямо в глаза Ястребу. Она была уверена в своей правоте и была готова прогрызть ему глотку за свою честь, но ведь они соплеменники. Воительнице не подобает кидаться на кота из-за белки. Или из-за глупости кота. Или из-за зависти. А может, все сразу. - Ты наконец перестанешь мне досаждать, Ястреб?! Я все, конечно, понимаю, но ведь надо же иметь ко мне уважение хотя бы как к соплеменнице, как к кошке, не говоря уже о глашатой!
Сизая отчитывала кота, как оруженосца. А что еще ей оставалось делать? Она пребывала в полнейшем шоке от его наглости и хамства, она не привыкла к такому отношению к себе. Сизая никогда не была чересчур высокого мнения о себе, но поведение Ястреба выходило за всякие рамки.

0

9

Сизая сидела и злобно отчитывала Ястреба. Что себе позволяет эта кошка? Я ей не оруженосец дурацкий! Злобно зашипев, кот вскочил и яростно уставился на кошку.
- А может поединок между нами решит, кто лучше подходит на роль глашатая? Или ты боишься проиграть?! - шипел кот. Он словно обезумел, не знал, что творит. Но что - то внутри него заставляло выгинать спину и злобно шипеть. Вдруг кот неожиданно медленно пригладил шёрстку и втянул когти. Ему вдруг стало стыдно за своё поведение: воитель, а ведёт себя, как безмозглый котёнок. Аккуратно обвив лапки хвостом, Ястреб улёгся перед кошкой и смущённо прижал уши.
- Ладно, прости... Сам не знаю, что я так взбеленился! - пробормотал кот и взглянул на кошку. Та изумлённо смотрела на него, словно увидела Звездоцапа на тропинке. Что она так уставилась? Неужели она чего - то боится? Или... Или она сомневается в моей преданности Воинскому Закону?

0

10

Ястреб, взбешенный словами Сизой, гневно начал кричать что-то о поединке. Терпение глашатой было уже на нуле, как вдруг кот как будто устыдился, обвил лапы хвостом и смущенно поджал уши.
- Ладно, прости... Сам не знаю, что я так взбеленился! - пробормотал кот. Сизая в изумлении смотрела на кота. "Какое-то уж больно переменчивое у него настроение, кто знает, что он может сделать" - подумала кошка, но быстро овладела собой.
- Ой, мышеголовый. Пойдем уже, а то ты своими криками всю дичь прогнал до самых Высоких Скал! - более дружелюбно ответила Сизая и, моргнув, отвернулась. "Та-ак, надо искать дичь. Может быть, мы все-таки доберемся до той белки. Все-таки..." Кошка принюхалась.

0

11

Ястреб отряхнулся и лениво промяукал, заметив, что Сизая стала принюхиваться.
- Ловить эту дурацкую белку раздоров нет больше никакого смысла! Поэтому я считаю, что лучше нам зайти дальше в лес. Там дичи должно быть больше.
Облизнувшись, Ястреб возмущённо повёл ушами. Да она меня не послушает! Скажет, что лучше сделать по другому... Дернув больной лапой, кот бросил взгляд на Сизую. Будь она чуть зловреднее, Ястреб смог бы сказать, что нашёл лучшую подругу. Но сейчас эта кошка только ухитрялась каким - то способом наступать Ястребу на хвост.
- Эй, ты идёшь, или мы подождём сезона Голых Деревьев? - фыркнул кот и закопал свою малиновку.

0

12

- Ну хорошо, пойдем, - ответила кошка и направилась в чащу. Аромат леса приятно щекотал нос; полуденное солнце слегка пробивалось сквозь кроны деревьев, но большей частью здесь была тень. Здесь будто всегда так - спокойно, тихо, радостно, светло и свежо. Стройные березки уходили куда-то ввысь, а там, далеко-далеко, сияло огромное золотистое солнце. Но Сизая не могла долго смотреть наверх и любоваться красотой леса - нужно было поймать еще какую-нибудь дичь. Кошка остановилась, принюхалась и почувствовала где-то недалеко запах птицы. Точнее, лесного голубя. Это была бы неплохая добыча, побольше полевки. Ястреб, видимо, тоже почувствовал запах голубя, но глашатая слегка приподняла кончик хвоста, дала знак, что эта добыча уже ее. Кошка сжалась в комок, выжидая лучшего направления ветра. Она была так низко к земле, что трава полностью закрывала ее, и птица не смогла бы ее заметить. Голубь сидел на нижней ветке, что-то ворковал и чистил перышки. Один момент - и кошка превратилась в бесконечно движущийся и шипящий комок. Этот комок разом пролетел пару лисьих хвостов и начал стремительно падать рядом с птицей. Сизая немного не рассчитала прыжок, получилось слишком далеко от дерева. Кошка изо всех сил вытянула передние лапы и когти на них. Когти впились в голубя, тот начал беспомощно хлопать крыльями. Немного больно ударившись о землю, кошка перекатилась на бок и укусила птицу в шею. Все, добыча готова.
Сизая отряхнулась и принялась отмывать бок от сырой земли. Потом осторожно взяла голубя в зубы и выкопала небольшую ямку под березой и положила дичь туда. Легкими движениями лап она слегка завалила ямку землей и, довольная добычей, развернулась к Ястребу.

0

13

Ястреб не стал мешать охоте, он молча наблюдал. Когда Сизая уже возвращалась к нему, коту очень уж хотелось сказать какую - нибудь гадость. Но даже он теперь не мог ни к чему придраться. Когда кошка подошла к нему, Ястреб только и мог сказать:
- Добрая охота!
Сизая была удивлена не меньше Ястреба. Лишь лёгкий раскат грома помог им очнутся от своих мыслей. Ястреб смешно повёл усами и уважительно промяукал:
- Ладно пошли дальше. Мне даже дождь не помеха! - и, обернувшись к Сизой, спросил, - Надеюсь, ты разделяешь моё мнение?

0

14

- Конечно, тем более, кажется, гремит где-то далеко, - ответила Сизая. Она была довольна, что сегодня получился такой продуктивный день. Она собрала все патрули, сходила на охоту, усмирила этого буйного... Да уж, день побед.
Коты прошли еще какое-то время в молчании, как вдруг глашатая заметила, что они идут по дороге к ручью. Кошка сразу же ощутила жажду.
- Может, пройдемся к Большому ручью? - предложила Сизая и пошла по тропинке, ведущей к ручью. Уже здесь оттуда тянуло свежей чистой водой. Кошка ускорила шаг.
> Большой ручей.

0


Вы здесь » Коты~Воители. Руины прошлого. » Южная часть леса. » Березовая роща.